Найди своих депутатов

Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив

Вернуться

В Карачевском Доме детского творчества открылся Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив.
Центр будет объединять на своей площадке всех членов волонтёрских организаций Карачевского района. Здесь добровольцы могут проводить мероприятия и готовить масштабные акции. Для центра была закуплена вся необходимая техника и оборудование.
Быть волонтером почетно! Инициативы добровольцев поддерживаются на государственном уровне. Это уже стало особой идеологией, которая нашла благодатную почву в молодежной среде. Наши юноши и девушки -- тому доказательство.
Ребята, услышали множество слов благодарности за те уже многие добрые дела, в которых они бескорыстно проявили себя. Это, в частности, и во время испытания пандемией, помощи ветеранам, проводимых субботниках, а также сейчас, когда жителям ЛНР и ЛНР требуется гуманитарная и иная помощь.
Волонтерская деятельность в современном обществе представляет уникальный потенциал для решения острых социальных проблем.
Это прекрасная возможность для любого человека почувствовать себя гражданином, приносящим пользу, осуществить вклад в развитие общества, удовлетворить свои личные и социальные потребности через оказание помощи другим людям.