Найди своих депутатов

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Николай Ташланов провёл приём граждан по личным вопросам в Ханты-Мансийске

Вернуться

На встречу с народным избранником пришли жители города, остро нуждающиеся в его помощи и поддержке.

Пожилая женщина обратилась к депутату с просьбой прояснить судьбу сына, находящегося в одном из медицинских учреждений за пределами окружной столицы. В силу преклонного возраста, ограничений по здоровью она не может покинуть город, чтобы самостоятельно добраться до лечебницы. Николай Ташланов пообещал пенсионерке решить её проблему в рамках своей компетенции.

Одной из самых частых проблем, с которыми граждане приходят на личные приёмы к представителям законодательной власти, является трудоустройство. Найти достойную работу одинаково трудно как молодым специалистам, так и людям в возрасте. С просьбой о помощи в трудоустройстве к народному избраннику одновременно обратились девушка, обучающаяся заочно на старших курсах одного из вузов, и женщина, которой не хватило нескольких лет до северного стажа. Обоим обратившимся народный избранник разъяснил особенности современного рынка труда, требований, предъявляемых работодателями к соискателям на место, а также пообещал дальнейшее содействие.

Со своей проблемой к народному избраннику также обратилась пожилая женщина, семью которой переселяют из ветхого жилья. Со слов заявительницы, их не устраивает предлагаемое место переселения. Николай Ташланов объяснил пенсионерке, что данный вопрос находится в компетенции органов власти окружной столицы, в адрес которой будет направлен депутатский запрос. Более развёрнутый ответ парламентарий сможет дать с учётом информации, полученной из городской администрации.

О спортивной подготовке подрастающего поколения шла речь в беседе Николая Ташланова с детским тренером по лыжам. Как пояснила спортивный педагог, в спортивной школе олимпийского резерва занимаются дети с 9 лет, которые обеспечиваются инвентарем бесплатно. При школе также созданы группы, в которые родители приводят и совсем маленьких детей, начиная с 5 лет. Однако спортивная экипировка малышей - лыжи, палки, ботинки - осуществляется за счёт старших групп. Большая часть лыжного инвентаря из-за интенсивности тренировочного процесса требует постоянного ремонта, замены. При этом основы лыжной техники закладываются в юном возрасте, и если детям приходится тренироваться на некачественном инвентаре, это может отрицательно повлиять на их умения в будущем, и из них уже никогда не вырастут новые Евгении Дементьевы и Сергеи Устюговы. Член фракции «Единая Россия» обещал рассмотреть просьбу о выделении средств на спортивную экипировку для маленьких спортсменов и включить данный вопрос в наказы избирателей.

«Многие наши земляки, обращаясь к депутатам, видят в нас зачастую последнюю возможность в разрешении личных проблем. Это говорит о силе характера наших земляков, отсутствии иждивенческих настроений, об упорстве. Таким людям просто невозможно не помочь, а когда удаётся найти решения их проблем, получаешь настоящее удовлетворение и эмоциональный подъём для дальнейшей депутатской деятельности», - подчеркнул Николай Ташланов.