В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ПЕРМИ ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

Вернуться

Осенью этого года, ориентировочно в ноябре, намерены закупить новое оборудование: флюорограф, маммогаф, аппарат для рентгенографии. Начнут работу терапевтические и хирургические дневные стационары, а также первый в центре Перми круглосуточный травмпункт. Всё оборудование в клинике будет самым продвинутым и современным.

Сейчас в поликлинику идет набор врачей и медперсонала для кабинетов реабилитации и травмпункта. Администрация клинической поликлиники подбирает логопедов, соцработников, врачей ЛФК, сотрудников физиотерапевтического кабинета. Будущие травматологи заканчивают обучение в ординатуре по целевым договорам.

Как сообщает депутат гордумы Александр Буторин, поликлиника должна была заработать в 2021 году -- это важный вопрос в условиях пандемии. Но из-за форс-мажора сроки открытия сдвинулись. Так, на участке затянулись археологические раскопки, а из-за ковида возникли сложности с логистикой.

-- На сегодняшний день срок строительно-монтажных работ продлен до марта 2022 года, -- прокомментировал депутат.

Также пройдут ремонты в отделениях поликлиники на ул. Матросова, 4 и ул. Малой Ямской, 10: в здании по Матросова -- капитальный, а по Малой Ямской -- текущий.