Найди своих депутатов

Подведение итогов конкурса "Учитель года-2019"

Вернуться

«Учитель года-2019»

В канун Международного женского праздника 8 марта в Тобольске состоялось подведение итогов ежегодного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2019». На торжественной церемонии чествования победителей в качестве почетного гостя присутствовал депутат Тюменской областной думы В.Я. Майер.

Вот уже в 28 раз компетентное жюри, состоящее из представителей сферы образования и науки, администрации города, общественности выбирали лучших педагогов в четырёх номинациях.

Лучшим школьным библиотекарем в этот раз стала Надежда Леонтьева из школы № 5. В номинации "Грани мастерства" победила логопед детсада № 49 Оксана Солодова. Из 10 воспитателей в конкурсе одержала победу Татьяна Климова из Центра развития ребёнка № 40.

Учителем года-2019 стала историк школы № 2 Альбина Угрюмова.

Вручая награды победителям и номинантам конкурса, Владимир Майер отметил все возрастающие требования к уровню образования и в этой связи конкурсы как нельзя лучше стимулируют педагогов к повышению своего уровня профессионального мастерства.

Стремление к совершенствованию, передовые идеи, чувство ответственности за подрастающее поколение - вот что отличает современного педагога, - сказал депутат.

В заключении В.Я. Майер поздравил представителей женской части педагогического сообщества с предстоящим праздником - Международным женским днем 8 Марта и пожелал творческих открытий, новых успехов, претворения в жизнь добрых замыслов и идей, здоровья и благополучия.

В.Шестоперов

Фото А.Ерин