Найди своих депутатов

Был организован поход в кинотеатр на просмотр военной драмы «Спасти Ленинград».

Вернуться

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Прикубанском округе города Краснодара совместно с депутатом городской Думы Краснодара Ольховой Анной Васильевной был организован поход в кинотеатр на просмотр военной драмы «Спасти Ленинград».

В мероприятии приняли участие более 600 человек, старшеклассники школ Прикубанского округа города Краснодара, члены КГОО «Союз многодетных семей Кубанская Семья», активисты общественной организации «Союз Женщин»

Действие фильма разворачивается в 1941 году, во время эвакуации жителей из попавшего в блокаду Ленинграда. Главный герой фильма Костя после долгих уговоров своего отца садится на баржу 752 вместе со своей любимой девушкой Настей, но вместо долгожданного спасенья Костю и других пассажиров ждём настоящая катастрофа, которая унесёт жизни более 1000 человек. Судно терпит бедствие, но вместо спасателей на место трагедии оказываются вражеские самолёты. Истрия основана на реальных событиях, положивших начало знаменитой «Дороге Жизни».

На сегодняшний день воспитание патриотизма с помощью военных фильмов имеет огромную роль. Проблема патриотического воспитания становится особенно актуальной в наши дни, напряженность в человеческих отношениях значительно возросла. Художественные фильмы, посвященные войне, нацелены на то, чтобы привлечь интерес зрителя к той эпохе, показать, как и чем жили обычные люди того времени, которые по воле судьбы оказались вовлечены в войну.

#ЕдинаяРоссия #Краснодар #ГородскаяДума #Депутат