Найди своих депутатов

Вячеслав Тимченко принял участие в турнире по подледному лову рыбы

Вернуться

16 марта в деревне Астрахань Унинского района в пятый раз состоялись ежегодные соревнования по подледному лову рыбы «Мормышка-2019».

Соревнования проводятся с целью организации активного массового отдыха членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» (АСМО), пропаганды семейного и коллективного отдыха, а также популяризации любительской рыбалки - как одного из видов спорта.

Традиционно в турнире участвуют главы районов, городских округов, поселений, муниципальные служащие, а также болельщики от участвующих команд, представители районных средств массовой информации. Уже не первый год в турнире принимает участие первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области Вячеслав Тимченко.

В культурно-спортивном комплексе деревни Астрахани гостей встречали глава Унинского района Алексей Шаклеин и исполнительный директор АСМО Алексей Потапенко. В этом году участниками мероприятия стали любители подлёдного лова из семи районов области, а также команда из Кирово-Чепецка и команда члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко.

После официального открытия все участники направились на пруд, где в течение трёх часов рыбачили, а затем особо сильные рыбаки приняли участие в скоростном бурении лунок, после чего все команды взвешивали свою рыбу для подведения итогов и выявления победителя.

Оценив улов, участники отправились на командные состязания по перетягиванию каната, после чего всех гостей ждал обед с ароматной астраханской ухой.

- Сегодня, для любителей зимней рыбалки получился хороший праздник на свежем воздухе. Гостеприимная Астрахань как всегда достойно встретила своих гостей и подарила массу положительных эмоций представителям муниципалитетов Кировской области. Убежден, что все участники турнира получили огромный заряд энергии, - подводя итоги мероприятия, сказал Вячеслав Тимченко.