Найди своих депутатов

Депутат Наталья Проскурякова обсудила с жителями дома по ул. Герцена, 52 вопросы содержания придомовой территории.

Вернуться

14 марта депутат Наталья Проскурякова встретилась с жителями дома по ул. Герцена, 52 для обсуждения неотложных проблем, касающихся общего имущества и прилегающей территории их дома. На встрече присутствовал Руководитель Управы КАО Кильтау В.В.

Данная встреча не первая, депутат регулярно встречается с жителями этого дома и уже заслужила похвалу от них. «Наталье Геннадиевне от нас всех огромное спасибо за помощь и неравнодушие, никто,
подчеркиваю - никто из депутатов, кто был ранее и к кому обращались жильцы дома, не оказали ни
на йоту столько практической помощи, как Наталья Геннадиевна за 5 месяцев!!! А сейчас всё же есть движение вперед. Еще раз спасибо!!!» - говорит активист дома Константин Голтвянский.

На первый взгляд вполне благополучный жилой комплекс: новое здание, центр города, добропорядочные во всех отношениях жители… Однако под видимостью благополучия скрывается множество нерешенных и не решаемых с наскока проблем.

Одним из таких вопросов, которые жители поставили перед депутатом на прошедшей встрече - принадлежность теплотрассы, находящейся в непосредственной близости к данному дому, которая, на протяжении нескольких лет, является причиной многих бед жителей дома. По их информации, данная теплотрасса была заложена по временной схеме, в ходе строительства дома. Как часто это бывает, к настоящему моменту она перешла в статус постоянной. Регулярно на ней происходят порывы, затопление близлежащей территории, что ведет к намоканию грунта под домом, вследствие чего наметились его подвижки. В ходе встречи жители поручили депутату выяснить статус этой теплотрассы и помочь им, если это потребуется, поставить ее на баланс города для своевременного ремонта и надлежащего обслуживания.

Депутат взяла вопрос под контроль и пообещала жителям совместно с Администрацией города помочь решить их проблему.