Найди своих депутатов

Вступили в силу поправки в закон «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан», которыми мы закрепили новый вид использования лесов – создание и эксплуатацию лесных питомников.

Вернуться

Вступили в силу поправки в закон «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан», которыми мы закрепили новый вид использования лесов - создание и эксплуатацию лесных питомников.
Лесовосстановление - очень важная тема. Но долгое время законодательная основа под этот вид деятельности отсутствовала. Мы устранили данный пробел, чтобы в республике были комфортные условия для производства сеянцев и саженцев. Новый закон должен положительно сказаться на числе питомников и объемах выпуска посадочного материала.
У нас в регионе много лесов. Но если не думать о будущем, можно легко их потерять. Частично, кстати, уже потеряли. Многочисленные экологические акции по лесовосстановлению, которые проводятся в республике, приносят в первую очередь хороший воспитательный результат, приучают людей беречь лес. Но если нет питомников, нет саженцев, никакими акциями мы проблему не решим. Нужна регулярная и планомерная работа по посадке деревьев. Не точечно в дни акций, разумеется, а постоянно. И для такой работы нужны специалисты и посадочный материал в достаточном объеме.