Найди своих депутатов

отчет о работе

Вернуться

Александр Трубецкой - депутат Воронежской городской Думы от 23 избирательного округа, председатель комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям, член комиссии по жилищно- коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству, является членом фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе.

За период с 01.01.2018 по 31.12.2018 года было проведено 10 заседаний постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям, на которых рассмотрено более 132 вопросов и проектов решений. По результатам рассмотрения на заседании комиссии представленных проектов решений принято 124 решения городской Думы. Рассмотрены такие вопросы, как:

- о бюджете городского округа города Воронеж на 2018 год;

- о согласовании передачи в оперативное управление муниципальным казенным предприятиям и учреждениям городского округа город Воронеж недвижимого имущества (продолжена работа по передаче ресурсоснабжающим предприятиям и организациям выявленных бесхозных сетей, продолжена работа по упорядочиванию муниципального имущества и его использованию по назначению);

- о согласовании передачи имущества из муниципальной собственности в государственную собственность Воронежской области и принятия имущества из государственной собственности в муниципальную;

- о прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества;

- о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование и др.

Принято решение «Об условиях приватизации Муниципального унитарного предприятия городского округа город Воронеж «Воронежская горэлектросеть».

Утвержден Порядок установления льготной арендной платы для неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности.

Работа в округе.

- в 2018 году введена в эксплуатацию новая школа №102, которая расположена в густонаселенном районе по ул. Шишкова.

- выделены средства на проектирование двух общеобразовательных школ в жилом массиве Олимпийский и по ул. Шишкова.

  • предусмотрено финансирование проектирования и строительства детских садов на 280 и 310 мест на ул. Козо-Полянского и по ул. Шишкова.

- в ходе реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории 23 избирательного округа отремонтированы дворовые территории по ул. Ломоносова, 115 и 114/6. В каждом дворе проведены работы по асфальтированию дворовой территории и проездов, по установке урн и скамеек, по оборудованию парковок и установке детского и спортивного оборудования.

- в рамках исполнения наказов избирателей установлено детское игровое и спортивное оборудование по следующим адресам:

ул. Ломоносова, 114/13,

ул. Коммунистической молодежи, 28,

ул. Тимирязева, 23а,

ул. Танкиста Серебрякова, 40.

- на детских и спортивных площадках округа регулярно проводятся детские праздники и спортивные соревнования. Например, на хоккейной площадке по ул. Ломоносова, 114/13 зимой состоялись соревнования по хоккею среди детей, а летом и осенью - «Веселые старты».

- выделены средства на ремонт нагорной лестницы по ул. Казакова, Красовского.

- Все детские сады и школы округа получили помощь в проведении текущего ремонта помещении и благоустройстве территории. Обновляется материально-техническая база, приобретается мебель, оборудование, оргтехника, развивающие игры, игрушки и прочее. В этом году социальным учреждениям округа на проведение общестроительных работ и приобретение оборудования из городского бюджета было направлено 2 млн рублей. В программу дополнительного финансирования включены общеобразовательные школы № 5, 16, 20, 42, 62; детские дошкольные учреждения № 21, 33, 37, 46, 61, 84, 197, 199.

- Библиотека №11, расположенная в Березовой Роще, на средства, выделенные депутатом, закупила недостающую литературу.

- Александр Николаевич оказывает спонсорскую помощь социально-незащищенным слоям населения. Так, выделены средства на подписку газеты «Берег» для ветеранов ВОВ, оказана финансовая помощь в приобретении новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями и для детей из многодетных семей.

Также жителям 23 избирательного округа постоянно оказывается консультативная помощь в решении насущных вопросов.