Найди своих депутатов

Городские депутаты - единороссы провели рейд по автобусным маршрутам

Вернуться

Депутаты Шимановского городского Совета проехали по маршрутам наиболее проблемных городских автобусов. Двенадцатый, пятый, второй и четвертый - одни из самых неспокойных с точки зрения жалоб и обращений граждан.

- Из самых проблемных мы не проехали только на двойке. Тем не менее, нам удалось проверить соблюдение расписания движения автобусов, поговорить с пассажирами, кондукторами и водителями. Отметили ряд замечаний, в целом график движения был соблюден, проблемы же обозначенные в отрасли городских перевозок остаются прежними - нехватка автобусов и кадров. Как следствие износа подвижного состава - снижается уровень технической надежности и безопасности пассажирского транспорта, возрастает поток сходов с линии по техническим неисправностям. Кроме того, в значительной степени растут затраты на эксплуатацию подвижного состава и себестоимость перевозок пассажиров - рассказала Светлана Васильевна.

Не только в Шимановске, но практически во всех городах, где действуют муниципальные пассажирские автотранспортные предприятия, существуют очень серьезные трудности в работе общественного транспорта.

Поэтому в рамках Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложили на уровне правительства Российской Федерации разработать и принять комплексную программу обновления подвижного общественного транспорта для субъектов Дальнего Востока. Так как в настоящее время регионы не могут решить данную проблему самостоятельно, за счёт собственных средств.

На уровне муниципального образования депутаты предложили, с целью привлечения водителей в МУП «Транспортная компания», выделять служебное жилье для водителей категории «Д».